Если задуманное число уменьшить в 5 раз, то получившееся число будет на 24 меньше этого задуманного

числа. Найдите задуманное число срочно помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Коротышев Никита.
Х-задуманное число
х/5=х-24
х=5(х-24)
х=5х-120
4х=120
х=30
Проверка
30/5=6
6+24=30