Одна сторона треугольника в 5 раз меньше второй и на 70 см меньше третьей. Найдите стороны

треугольника, если его периметр равен 175 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мытько Матвей.

Ответ:

Пусть сторона треугольника - x (см). Тогда длина второй стороны равна 5x (см), а третьей - x+70 (см). Известно, что весь периметр равен 175см. Составим уравнение.

x+5x+x+70=175

7x=105

x=15

15 (см) - длина первой стороны

15*5=75 (см) - длина второй стороны

15+70=85 (см - длина третьей стороны

Пошаговое объяснение: