ВЫЧИСЛИ 5 4\5-2 3\20, 5\6:2 2\9,2\3•1 2\7


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрина Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 4/5 - 2 3/20 = 29/5 - 43/20 = (29*4-43)/20 = 73/20 = 3 13/20

5/6 : 2 2/9 = 5/6 : 20/9 = 5/6 * 9/20 = 3/8

2/3•1 2/7 = 2/3 * 9/7 = 6/7