Решите через уравнение с полным оформлением : В строительстве дороги принимали участие две

бригады, причем число рабочих первой бригады составило 52 % числа всех рабочих двух бригад вместе. Сколько рабочих в каждой бригаде, если в первой бригаде на 2 человека больше, чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаламай Ярослав.

1) 100-52=48% - составляло число рабочих 2-ой бригады от общего числа рабочих

2) 52-48=4% - составляет разница в 2 человека

3) пусть х - общее число рабочих в двух бригадах

   2 чел - 4% 

   х чел. 100%

   х= 2*100/4

   х= 50 (чел.) - в двух бригадах

4) 50*0,52= 26 (чел) - в первой бригаде

5) 50*0,48=24 (чел.) - во второй бригаде