Знайдіть область значень функції: y= 5sinx-3


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Серафим.

y = 5sinx - 3

Подумаем. Функция sinx может быть равна значениям от -1 до 1 включительно. Подставим максимальные значения - найдём область значений:

y₁ = 5 * (-1) - 3 = -8

y₂ = 5 * 1 - 3 = 2

Область значений: y ∈ [-8; 2]

Область определений: x ∈ R