Сократи дроби и сравни: 10⋅15⋅28 -------------35⋅70⋅14 8⋅81⋅31-----------31⋅63⋅16


Ответы на вопрос

Отвечает Перевалов Семён.

\frac{10*15*28}{35*70*14}=\frac{1*15*2}{35*7*1}=\frac{15*2}{35*7}=\frac{3*2}{7*7}=\frac{6}{49}

\frac{8*81*31}{31*63*16}=\frac{1*81*1}{1*63*2}=\frac{81}{63*2}=\frac{9}{7*2}=\frac{9}{14}

    \frac{6}{49}   и     \frac{9}{14}

 \frac{6*2}{49*2}    и    \frac{9*7}{14*7}

   \frac{12}{98}     <     \frac{63}{98}

Ответ: первая дробь меньше второй.

Отвечает Феоктистова Виктория.

Ответ:

42 18

--- > ---

49 49