-5(5-x)-4x=16 0,4x + 0,3x - 0,84x = 11,2


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Антонина.

Ответ:

41 и -80

Пошаговое объяснение:

-5(5-x)-4x=16

-25x+5x-4x=16

-25+x=16

x=16+25

x=41

0,4x + 0,3x - 0,84x = 11,2

-0,14x=11.2

x= 11.2:(-0.14)

x=-80

Отметьте пожалуйста,как лучший ответ!

Удачи!