Решите уравнение 2/3x+1=1/2x+1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Петрина Мария.

Пошаговое объяснение:

Для начала уравнение надо привести к общему знаменателю, для этого найдём его, в данном случае это 6-кратное остальным дробям число. Дробь 1/6 умножаем на 6, 2/3x на 2,1/2x на 3,а 1 умножаем на 6, получаем 4х+6=3х+1. Далее неизвестные х переносим влево, а известные право(перенося через равно, меняем знак). Получаем 4х-3х=-6+1

х=-5.

Отвечает Nigga Joseph.

Ответ: ________                  

X = -5                   /

____________/