Сплав золота и серебра составляет - 42% золота. Какая масса всего салава и масса серебра в нём,

если золото в этом сплаве - 210 грамм.

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Даниль.

Ответ:

100-42=58% серебро

(210*100)/42=500 (общая масса сплава)

500-210=290 (масса серебра)

Пошаговое объяснение: