Вычисли угол, градусная мера которого составляет 65% развернутого угла.​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алена.

Развёрнутый угол=180°

1% развёрнутого угла=1.8

65×1.8=117°

Отвечает Левашова Лиза.

Развернутый угол равен 180°

Составляем пропорцию:

180° ------------------ 100%

Х° -------------------- 65%

Х = 180*65/100 = 117°