В школе 200 учеников. Количество учеников, которые имеют брата, 3/5 часть от общего количества, а

количество учеников, которые имеют сестру 4/5. Из учеников этой школы, самое малое, сколько имеют брата и сестру​

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Олег.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

Эта задача решается через круги Эйлера.

S1-3\5 (Имеют брата )

S2-4\5 (Имеют сестру)

Если мы нарисуем два груга которые пересекаются

то S1 будет справа а S2 будет слева а их пересечение будет называться

S12.

Есть формула по которой считается количество всех людей (в данном случаи)

S1+S2-S12=200 А нам надо подсчитать S12 составим уравнение

S12=S1+S2-200

S12=120(3\5)+160(4\5)-200=80

Отвечает Саенко Артём.

200*(3/5+4/5-1)=80

.....................................