Решить уравнение 2(х-8)=-3(х+2).


Ответы на вопрос

Отвечает Панов Никита.

Ответ:

2(х-8)=3(х+2)

2х-16=3х+6

3х-2х=16+6

х=22

Отвечает Куликов Влад.

2×(х-8)=-3×(х+2)

2×Х-8=-3×Х-2

2х-8=-3х-2

2х+3х=-2+8

5х=6

х=6:5

х=1,2

Ответ: х=1,2