Пж без иксов( У деда спросили, сколько лет его внуку. Дед ответил, что мальчик прожил столько

будних дней, сколько мать его прожила воскресений;столько суток, сколько отец прожил недель;столько месяцев, сколько бабушка прожила лет. Всем им, не считая мальчика и деда, 100 лет. Сколько лет мальчику?????????

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илюша.

Ответ:

4 года

Пошаговое объяснение:

6/7*7=6 раз больше маме лет

7/1=7 раз больше папе лет

12/1=12 раз больше бабушке

100/(6+7+12)=4 года мальчик

проверка:

4*365-4*365/7=1251 будних

1251/52=24 года мама

4*365/52=28 лет папа

4*12=48 лет бабушка

24+28+48=100 лет