Яблоки в количестве 45 кг разложили по трём ящикам в отношении 2 : 3 : 4. Сколько килограммов яблок

в самом большом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Качан Діана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

отношение частей 2:3:4

складываем части 2+3+4=9 частей всего

узнаем сколько кг в 1 части

45:9=5кг

теперь узнаем сколько кг в частях

2*5=10 кг

3*5=15 кг

4*5=20 кг

в самом большом ящике 20 кг яблок