заготовили липовый и гречишный мёд причём липового мёда было в 9 раз больше чем гречишного Сколько

всего килограммов мёда заготовила если гречишного заготовили на 56 кг меньше чем липового​

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарская Катя.

Ответ: 70 кг

Пошаговое объяснение:

Гречишный мед= х кг   Разница= 56 кг

Липовый мед = 9х кг

Составим уравнение:

9х-х=56

8х=56

х=7

Гр. мед=7 кг

Липовый= 7+56=63 кг

Вместе= 63+7=70 кг

Отвечает Арутюнян Александр.

Ответ:70 кг

Пошаговое объяснение: