Даю 12 баллов. решите уравнение: 1/4х +5/12=2 4/5 + 7/10. 1/4х это 1/4 *х на всю дробь. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение: (1/4)·х +5/12=2 4/5 + 7/10                         (1/4)·х +5/12= 14/5 + 7/10   чтобы избавиться от знаменателя, умножим обе части уравнения на общий знаменатель 60, получим:   15х+25= 168+42,  15х= 168+42 - 25=210-25=185, х=185 : 15=12 5/12