Помогите решить задачу Велосипедист был в пути 3 ч, посде чего ему осталось проехать 48 км. С какой

скоростью ехал велосипедист , если весь путь равен 84 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Тахтуев Антон.
84-48=36(км) - проехал велосипедист за 3 часа.
Далее делим 36 км на время, за которое он проехал это расстояние.
36/3=12(км/ч) - скорость велосипедиста.
Отвечает Девис Элиза.
84:3=28(км/ч)
Ответ: скорость 28 км/ч