919. Выполните действия 4) 15, 96 : (9 + 2,04) 5)(4 1/5-3,93):4,5 6)1:(0,54+1,96)


Ответы на вопрос

Отвечает Фанин Андрей.

919.

\tt\displaystyle 4) \; 15,96 : (9 + 2,04) = 15,96 : 11,04 = 15 \frac{96}{100} : 11 \frac{4}{100} = \frac{1596}{100} : \frac{1104}{100} = \\\\ = \frac{1596}{100}\cdot \frac{100}{1104} = \frac{133}{92} = 1 \frac{41}{92} \\\\ 5) \; (4 \frac{1}{5} - 3,93) : 4,5 = (4 \frac{1}{5} - 3 \frac{93}{100}) : 4,5 = (\frac{21}{5} - \frac{393}{100}) : 4,5 = (\frac{420-393}{100}) : \\\\ :4,5 = \frac{27}{100} : 4,5 = 0,27 : 4,5 = 0,06 \\\\ 6) \; 1 : (0,54 + 1,96) = 1 : 2,5 = 0,4