Пж помогитее! Начерти прямоугольный треугольник катетами 6 см и 8 см . Найди с помощью измерений

его гипотенузу. Чему равны его периметр и площадь? Задача 4 класс , напишите без формул плзз

Ответы на вопрос

Отвечает Симкова Лилия.

Ответ:

Гипотенуза = √(36+64)=10

Периметр = 6+8+6+8=28

Площадь = 6*8=48

Пошаговое объяснение: