Сравни 17/25 и 21/25 сравни дробь 5/8 и 7/12 сравни 5/3 и 6/7


Ответы на вопрос

Отвечает Войтович Влад.

17/25 < 21/25

5/8 и 7/12 = 5*3/8*3 и 7*2/12*2= 15/24 > 14/24

5/3 и 6/7 =5*7/3*7 и 6*3/7*3= 35/21 >18/21

Отвечает Луговой Никита.

Ответ:

1) 17/25 < 21/25, т.к. из двух дробей с одинаковыми знаменателями больше та, числитель которой больше.

2) 5/8 и 7/12

приведём к общему знаменателю: 15/24 > 14/24

3) 5/3 и 6/7

35/21 > 18/21