длинна поля 1400 м ширина 500 м. 2/7 площади поля засажено овсом, а остольное - пшеницей. какую

площадь поля занимает пшеница

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Кирилл.

а = 1400м

в = 500м

Овес - 2/7 от поля

Пшеница - остальное

S = a*в

S = 1400*500=700000м²

1) 700000:7=100000м² (1 частей)

2) 100000*2=200000м² (овес)

3) 700000-200000=500000м² (пшеница)

Ответ: 500000м² поля занимает пшеница

Отвечает Жарикова Лиза.

Ответ:

1400*500=700000м^2---площадь всего поля

700000*2\7=200000м^2----засажено овсом

700000-200000=500000м2---- засажено пшеницей

если выразить м^2  в га, то полуится 1а=1000м^2

700000м^2=700га плщ поля

200000м^2=200га зас овсом

500000м2=500га пшен

Пошаговое объяснение: