50% засеяли пшеницей, 15% - рожью, а остольное - овсом Какую площадь засеяли пшеницей и рожью, если

овсом засеяли 70 га

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Анна.

100-50-15 = 35% овёс - это 70га

70:0,35 = 200га всего

200×0,5 = 100га пшеница

200×0,15 = 30га рожь


Ответ:

пшеница 100 га

рожь 30 га