780. Решите уравнение:1) 4 - (х - 6 ) = 26,2) 19 2а - (m+2 2) - 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Настя.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1)4-(х-6)=26                                2)192а-(m+22)-12=192a-m-22-12=192a-m-34

 4-х+6=26

 -х=26-4-6

 -х=16

  х=16:(-1)

  х=-16