.Найдите значение выражения а-18 и а+24 при а=20,а=38,а=42 и а=56 НАПИШИТЕ ОБЪЯСНЕНИЕ КАК ДЕЛАТЬ ПЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

Смотри, тут всё просто:

Вместо "а" вставляем число и отнимаем.

а - 18 при а=20; 38; 42; 56

1. 20 - 18 = 2

2. 38 - 18 = 20

3. 42 - 18 = 24

4. 56 - 18 = 38

а + 24, при а = 20; 38; 42; 56

Тут та же схема, только нужно "плюсовать":

1. 20 + 24 = 44

2. 38 + 24 = 62

3. 42 + 24 = 66

4. 56 + 24 = 80