Задайте 3 таких числа,приделении которых на 5 остаток равен 4.Как можно использовать выражение

b=5×a+4,чтобы найти эти числа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Карина.

Ответ:39;24;9

Пошаговое объяснение:

b=5×a+4 a=7 b=5×7+4=39. a=4. b=5×4+4=24. a=1. b =5×1+4=9

Отвечает Датченко Данил.

Для того, чтобы найти 3 этих числа нужна как раз таки пользоваться данным выражением : b = 5*a+4, где b - числа, которые ищем, а "а" - любое число.

Например:

b = 5 * 1 +4

b = 9

9 подходит под условия, но делится на 5 с остатком 4. Таким же образом ищем другие числа.

9, 14, 19