Найдите длину окружности. Если ее диаметр равен 15дм.(Число п=3,1)


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Светлана.

Ответ:

465 (см)

Пошаговое объяснение:

Формула длины окружности:

C=2\pi R=\pi D

Переведём (дм) в (см): 15 (дм) = 15 * 10 = 150 (см)

Вычислим длину окружности:

C=150*\pi =150*3.1 = 465 (cm)