Диана , Аня и Ангелина собрали вместе 60 грибов . Диана собрала 1/4 всех грибов , Аня - 1/3 от

оставшихся грибов . Кто из девочек собрал больше всех грибов , а кто - меньше всех ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Имашева Ася.

Ответ:

1) 60:4=15(гр.)-собрала Диана.

2)(60-15):3=15(гр.)-собрала Аня.

3)60-(15+15)=30(гр.)-собрала Ангелина

30>15

Ангелина собрала больше всех

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.

(для моего удобства,я напишу краткую запись)

Всего-60грибов

Диана-?-1/4грибов

Аня-?-1/3грибов

Ангелина-?грибов

1)1/4:60=15(гриб.)Диана

1•60=15/1=15(сократили 60 на 4)

4

2)60-15=45(гриб.)осталось

3)1/3:45=

1•3=15/1=15(гриб.)собрала Аня

45

4)60-(15+15)=30(гриб.)собрала Ангелина

Ответ:Больше всех собрала:Ангелина(30 грибов)