Задача 5 класса. От куска провода 5 м отрезали сначала 55%, а затем ещё 60%. Сколько сантиметров

провода осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Альбина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5-5*55/100=5-11/4=9/4,   9/4-60*9/4/ 100=9/4-27/20=45/20-27/20=27/20=1 7/20