Знайдіть суму довжин усіх ребер і площу поверхні куба, ребро якого дорівнює 7 см. Плиизззз решитее


Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Денис.

Ответ:

Всего у куба 12 рёбер. Значит, длина всех рёбер:

7*12=84(см)

Всего у куба 6 граней, которыми являются квадраты со стороной 7см

Площадь одной грани:

7*7=49(см^2)

Площадь поверхности всего куба:

49*6=294(см^2)

Пошаговое объяснение: