Помогите,пожалуйста, срочно Площадь квадрата равна 64 см в квадрате. Одну из его сторон увеличили

на 25 процентов. Какой стала площадь получившегося прямоугольника? Верно ли, что площадь также увеличилась на 25 процентов?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайчик Инна.

Ответ:

Верно. Площадь увеличилась на 25%.

Пошаговое объяснение:

1) √64=8(см) - длина стороны квадрата

2) 8*(100%+25%):100%= 10 (см) - длина стороны полученного прямоугольника

3) 8*10=80 (см²) - площадь полученного прямоугольника

4) 80*100%:60 =125 % - составляет площадь полученного прямоугольника  по отношению к площади квадрата

5) 125% - 100% = 25% - на столько % увеличилась площадь фигуры