Продали 4/5 всех яблок. Это составило 16 кг. Сколько всего было яблок?​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Никита.

Составим и решим пропорцию.

\frac{4}{5} = \frac{16}{x}

x = 16 * 5 : 4

x = 20

Ответ: 20 яблок.

Отвечает Миклин Никита.

16 кг=4/5 получается, что

1)16:4=4(кг)-1/5 часть.

2)4×5=20(кг)-всего.

Ответ:всего было 20 кг яблок.