во сколько раз увеличится площадь прямоугольника если одну его сторону увеличить в два в три в пять

раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Медетбек Баха.

Ответ:

в 2, в 3, в 5 соответственно

Допустим у на прямоугольник с сторонами а=5, b=6;

Тогда площадь будет равна S=ab=5*6=30;

Если мы увеличим b в 2 раза, то 5*(6*2)= 12*5= 60 т.е его его площадь увеличалась в 2 раза

Отвечает Семериков Кирилл.

Ответ: увеличится в те же 2, в 3 или в 5 раз. Всё просто.

Пошаговое объяснение: