Реши пример с остатком 500.500:51= 12.432:44= 83.288:49= 45.981:94= 61.248:63= 8.100:91= 61.812:13=

7.280:83=

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Дарья.

500 500 : 51 = 9 813 (ост. 37)

Проверка: 9 813 · 51 + 37 = 500 500

- - - - - - - - - - - -

12 432 : 44 = 282 (ост. 24)

Проверка: 282 · 44 + 24 = 12 432

- - - - - - - - - - - -

83 288 : 49 = 1 699 (ост. 37)

Проверка: 1 699 · 49 + 37 = 83 288

- - - - - - - - - - - -

45 981 : 94 = 489 (ост. 15)

Проверка: 489 · 94 + 15 = 45 981

- - - - - - - - - - - -

61 248 : 63 = 972 (ост. 12)

Проверка: 972 · 63 + 12 = 61 248

- - - - - - - - - -  -

8 100 : 91 = 89 (ост. 1)

Проверка: 89 · 91 + 1 = 8 100

- - - - - - - - - - - -

61 812 : 13 = 4 754 (ост. 10)

Проверка: 4 754 · 13 + 10 = 61 812

- - - - - - - - - - - -

7 280 : 83 = 87 (ост. 59)

Проверка: 87 · 83 + 59 = 7 280