( 5 клас) задача потяг рухаеться зi швидкостью 60 км /год ,далае деяку вiдстань за 5 год. За

скiльки годин вiн подалае цю вiдстань ,якщо зменьшить швидкiсть на 10 км/год.?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Ответ: 6 часов

Пошаговое объяснение:

60×5=300 км проходит поезд за 5 часов со скоростью 60км/ч

60-10=50км/ч такой будет уменьшенная на 10 км/ч скорость поезда

300÷50=6 часов время которое понадобится поезду