В одном рулоне 7 клетки в другом 13 м такой же клетки За второй рулон заплатили на 138 руб больше

чем за первый Сколько денег заплатили за каждый рулон?

Ответы на вопрос

Отвечает Августов Илья.
1) 13 - 7 = 6(м) плёнки, за которые заплатили 136 рублей
2) 138 : 6 = 23(руб) стоит 1 м плёнки
3) 23 х 7 = 161(руб) заплатили за первый рулон
4) 23 х 13 = 299(руб) заплатили за второй рулон
Ответ: 161 рубль заплатили за 1-ый рулон плёнки, 299 рублей - за 2-ой