Из пшеницы получается 78 % муки. Определи, сколько смололи пшеницы, если получили 3,9 т

муки.Сколько муки получится из 2,4 т пшеницы?Из т пшеницы получили 3,9 т муки.Из 2,4 т пшеницы получили т муки. Только ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Тухватуллин Тимур.

Ответ:

1т872кг

Пошаговое объяснение:

3,9 т=3,9 *1000 кг=3900кг

1)3900*100:78=5000(кг)=5т-  смололи пшеницы и получили 3,9 т муки,

2)2,4 т=2400кг

2400*78:100=1872(кг)=1т872кг-получили из 2,4 т пшеницы

Отвечает Артемова Лиза.

1) Из 5 тонн пшеницы получили 3,9 тонн муки

2) Из 2,4 тонн пшеницы получили 1,872 тонны муки