Найди значение выражений 3)(4×5)^3 4)8^2+3^4 5)(8+3)^2 6)8+3^2 7)5^4-2^3 9)(5-2)^3 10)3×7^2-25

11)56+3×9^2 12)4^3-3×5^2-2^6

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Злата.

Пошаговое объяснение:

3) 20^3=20×20×20=8000

4)8^2=8*8=64, 3^4=81; 64+81=145

5)11^2=11×11=121

6)3^2=9;8+9=17

7)5^4=625, 2^3=8;625-8=617

9)3^3=27

10)7^2=49; 49×3=147; 147-25=122

11)9^2=81; 3×81=243; 243+56=299

12)4^3=64; 5^2=25, 2^6=64; 3×25=75; 64-75=-11;-11-64=-75