турист проехал на автобусе 1целая2/3 часа ,на машине 1целая 1/6 часа и прошел пешком 15

минут.Сколько времени потратил турист путь​

Ответы на вопрос

Отвечает Липезина Даша.

Ответ:3 целых 1/12 часа

Пошаговое объяснение:

15 минут = 1/4 (60÷15)

1целая2/3+1целая1/6+1/4=

=1целая8/12+1целая2/12+3/12=2целых13/12=

=3целых1/12 часа столько времени потратил турист на путь