(×-5,6)/8+3,9=26,1 решите уравнения спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Байбакова Кира.

(х-5,6)/8+3,9=26,1

х-5,6+31,2=208,8

х=208,8-31,2+5,6

х=183,2

Отвечает Москалева Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x-5,6)/8+3,9=26,1

(x - 5,6):8 = 26,1 - 3,9

(x - 5,6) : 8 = 22,2

x - 5,6 = 22,2 * 8

x - 5,6 = 177,6

x = 177,6 + 5,6

x = 183,2