В коридоре длина которого 5 м и шириной 2 м положили квадратными плитками сколько плиток

потребовалось если площадь одной плитки 1 квадратный дециметр? Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Первых Ваня.

Ответ:

1000 плиток.

Пошаговое объяснение:

5 м = 50 дм

2 м = 20 дм

50 * 20 = 1000 (дм²) - площадь пола.

1000 дм² : 1 дм² = 1000 (шт.) - плиток.