Помогите срочно даю 34 бала Сравните 1)2 км 10 м и 1402 м 2)1435 мм и 14 м 3) 8 сут 8 ч и 800 ч

4) 3 т 72 кг и 3 ц 84 кг 5) 28 ц и 28000000 г

Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Микаэл.

Решение:

1 км = 1000 м

1 м = 1000 мм

1 сут = 24 ч

1 т = 100 ц = 1000 кг

1 ц = 100000 г

1) 2 км 10 м > 1402 м

 2 км 10 м = 2* 1000 + 10 = 2010 м

 так как 2010 > 1402, значит

 2 км 10 м > 1402 м

2) 1435 мм < 14 м

  14 м = 14 * 1000 = 14000 мм

  так как 1435 мм < 14000 мм, значит

  1435 мм < 14 м

3) 8 сут 8 ч < 800 ч

  8 сут 8 ч = 8 * 24 + 8 = 192 + 8 = 200 ч

  так как 200 ч < 800 ч, значит

  8 сут 8 ч < 800 ч

4) 3 т 72 кг > 3 ц 84 кг

  3 т 72 кг = 3 * 1000 + 72 = 3072 кг

  3 ц 84 кг  = 3 * 100 + 84 = 384 кг

  так как 3072 кг > 384 кг, значит

  3 т 72 кг > 3 ц 84 кг

5) 28 ц < 28000000 г

  28 ц = 28 * 2800000 = 2800000 г

  так как 2800000 г < 28000000 г, значит

  28 ц < 28000000 г