решение задачи по математике сшили 40 пододеяльнеков, изразходовав на каждый 6 м ситца. столько же

метров ситца израсходывали на наволочки. на каждую наволочку пошло на 4 м меньше ситца, чем на пододеяльник. сколько наволочек сшили ?

Ответы на вопрос

Отвечает Карчёнков Тимофей.

Ответ:120 наволочек

Пошаговое объяснение:

Всего ситца израсходовали на изготовление пододеяльников: 6×40=240(м)

Количество сшитых наволочек: 240:(6-4)=120