Из 0,5т свежих фруктов получается 95кг сухофруктов.Сколько сухофруктов получится из 4,5тонны свежих


Ответы на вопрос

Отвечает Calm Adrian.

Ответ:

0.500-95

4.5-x

X=95*4.5/0.5=19*90/2=1710/2=855

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мацукевич Юля.

0,5т=500кг. 4,5т=4500кг

Эту задачу можно решить пропорцией:

\frac{500}{4500} =\frac{95}{x}

x=\frac{4500*95}{500} =855

Ответ: 855 кг

Если вам понравилось моё решение, пожалуйста - пометьте как лучшее