округлив число n до сотых, найди приближенное значение площади круга, если известно, что длина

окружности, ограничивающей этот круг, равна 50.24 м. Ответ округлите до единиц. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Подольная Настя.

Ответ:

201м

Пошаговое объяснение:

S = пR² площадь

L = 2пR - длина окружности

R = L/2п = 50.24/ 2*3.14 = 50.24/6.28 = 8 м - радиус

S = 3.14 * 8² = 200.96 м ≈ 201 м