Площа поля 136 га .Першого дня засіяли 1/4 усього поля, другого дня 2/3 решти. Яку площу засіяли

другого дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицев Дима.

Ответ:

68 га

Пошаговое объяснение:

136/4=34 - засеяли в первый день

136-34=102 - осталось засеять

102*2/3=68 га засеяли во второй день