Маленькая пачка сока стоит 55 тенге большая пачка стоит 155 тенге на сколько больше нужно заплатить

за 5 пачек чем за столько же маленьких

Ответы на вопрос

Отвечает Басаримов Данила.
Маленькая пачка- 55
Большая -155
1) 155*5=775- за 5 больших
2) 55*5=275-за 5 маленьких
3) 775-225=500 тенге. Разница
Ответ : на 500
Отвечает Волощук Ксения.
55*5=275 (тенге) - 5 маленьких пачек.
155*5=775 (тенге) - 5 больших пачек.
775-275=500 (тенге) - на столько больше нужно заплатить.