Определи величины углов треугольника AEC, если∡A:∡E:∡C=4:3:5.


Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Обозначим одну часть отношения за х

Тогда угол А=4х

Угол Е=3х

Угол С=5х

Так как сумма углов треугольника = 180 градусов

4х+3х+5х=180

12х=180

Х=180/12=15

Уг. А=4×15=60 ГР.

УГ. Е=3×15=45 ГР.

УГ. С=5×15=75 ГР.