На шахматной доске осталось 5 белых фигур, а чёрных-на 4 больше. Поставь вопрос так, чтобы задача

решались двумя действиями​

Ответы на вопрос

Отвечает Рзатаева Ақмаржан.
На шахматной доске осталось 5 белых фигур,а чёрных на 4 больше. Сколько всего фигур осталось на шахматной доске?

_______________________________

Решение:

(1) 5 + 4 = 9 ( ф ) - черные

(2) 5 + 9 = 14 ( ф ) - всего

Ответ: на шахматной доске осталось 14 фигур.
Отвечает Морозова Снежана.

вопрос будет звучать так: "Сколько фигур (единиц) на шахматной доске?"

1)находим кол-во чёрных: 5+4=9

2)находим общее кол-во: 9+5=14

Отв: 14 фигур.