1) (1,24-x) * 3,6=3,8888 2) 1,1 : (x + 0,14) = 2,5 3) 25 - x : 1,02 = 4,2 4) 144:x-7,6=82,4

Помогите решить уровнкния()

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Евгения.

Ответ: 0,16; 0,3; 31,2; 1,6

Пошаговое объяснение: 1) (1,24-Х)×3,6=3,888

1,24-Х=3,888÷3,6

1,24-Х=1,08

-Х=1,08-1,24

-Х=-0,16

Х=0,16

2)1,1÷(Х+0,14)=2,5

Х+0,14=1,1÷2,5

Х+0,14=0,44

Х=0,44-0,14

Х=0,3

3)25-Х÷1,5=4,2

-Х÷1,5=4,2-25

-Х÷1,5=-20,8

-Х=-20,8×1,5

-Х=-31,2

Х=31,2

4)144÷Х-7,6=82,4

144÷Х=82,4+7,6

144÷Х=90

Х=144÷90

Х=1,6.