26×3 вычесли с устным обьснением


Ответы на вопрос

Отвечает Смоленская Ника.
26×3 это как 26+26+26, 26 берём по 3 раза
26×3=78 и значит 26+26+26=78
Сложение заменили умножением.
Отвечает Суфьянов Азим.
26*3=считаем столбиком,3*6 по таблице умножения равно 18.8 оставляем один пишем над двоечкой.2*3=6+1=7.Итого 78